Вернуться назад

12 апреля, 2023 - 13 апреля, 2023. Научно-практическая конференция с международным участием «Всероссийский дискуссионный клуб COVID-19 UPDATE»

Анонс

Анонс предоставлен организаторами на безвозмездной основе!

Научно-практическая конференция с международным участием «Всероссийский дискуссионный клуб COVID-19 UPDATE»

12–13 апреля 2023 года

Тема коронавирусной инфекции по-прежнему сохраняет высокую актуальность, связанную с появлением новых вариантов SARS-CoV-2. Возникновение мутаций в генетическом аппарате вируса приводит к изменению клинических проявлений, появлению эффекта «ускользания» от вакцин и лекарственных препаратов, что сохраняет необходимость обширной научной работы в данном направлении.

Ознакомить практикующих врачей и иных медицинских специалистов с современными данными в отношении новой коронавирусной инфекции призван Всероссийский дискуссионный клуб COVID-19 UPDATE – авторитетная площадка для системного диалога и обмена опытом известных ученых и практиков в области инфекционных болезней и смежных дисциплин.

Мероприятие состоится 12–13 апреля 2023 года в онлайн-формате и будет направлено на поиск эффективных клинических и административных решений по организации медицинской помощи пациентам с COVID-19.

На конференции выступят ведущие российские и зарубежные эксперты, среди которых – главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России В.П. Чуланов. Лекторы обсудят текущую эпидемиологическую ситуацию и представят новейшие достижения отечественной и мировой медицины в отношении этиотропной и патогенетической терапии COVID-19. Отдельное внимание будет уделено содержанию последней версии временных методических рекомендаций по профилактике и лечению COVID-19, а также вопросам реабилитации после перенесенного заболевания.

Основные тематики:

·                    COVID-19 и эндокринные нарушения;

·                    COVID-19 и неврологические нарушения;

·                    COVID-19 и психические расстройства;

·                    COVID-19 и сердечно-сосудистые заболевания.

Традиционно в начале конференции будет организован «Завтрак с экспертом», во время которого известные спикеры в области эндокринологии, кардиологии, неврологии и психиатрии обсудят за чашкой кофе последние медицинские новости, связанные с инфекцией COVID-19.

К участию приглашаются инфекционисты, терапевты, врачи общей практики, семейные врачи, иммунологи, специалисты по постковидной реабилитации, главные врачи COVID-госпиталей, пульмонологи, фтизиотерапевты, неврологи, психиатры, психотерапевты, администраторы здравоохранения.

Организаторы:

·         ФГАОУ ВО «Первый МГМУ имени И.М. Сеченова» Минздрава России (Сеченовский Университет);

·         АНО «Агентство стратегических проектов по элиминации гепатитов».

Участие бесплатное. Узнать подробнее и зарегистрироваться можно по ссылке: https://clck.ru/33ub62

Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий для НМО.

Прямой эфир