Вернуться назад

17 марта, 2022 - 19 марта, 2022. Российский Форум по тромбозу и гемостазу совместно с 11-ой конференцией по клинической гемостазиологии и гемореологии

Анонс

Различные нарушения системы гемостаза, представляя собой опасные для жизни и здоровья состояния, остаются актуальной проблемой медицинского и социального характера. Ответом на данный вызов является непрерывное повышение профессионального уровня специалистов-практиков и их слаженная командная работа.

17–19 марта 2022 года состоится Российский Форум по тромбозу и гемостазу, который пройдет совместно с 11-ой конференцией по клинической гемостазиологии и гемореологии в долгожданном очном формате. Местом проведения выбран комфортабельный отель «Салют», расположенный по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, 158.

Ключевым организатором мероприятия в очередной раз выступает Национальная ассоциация специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии. Активную поддержку оказывают ведущие научно-лечебные учреждения и профессиональные сообщества: ФГБНУ «Научный центр неврологии», ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова», МНИОИ им. П.А. Герцена – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии», ФГБНУ «НИИ ревматологии имени В.А. Насоновой», Российская ассоциация трансфузиологов, Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов, Национальная ассоциация специалистов менеджмента крови пациента, Ассоциация флебологов России, Ассоциация анестезиологов-реаниматологов, Московское научное общество анестезиологов-реаниматологов, Московская ассоциация предпринимателей и Федерация лабораторной медицины. Кроме того, Форум пройдет при тесном сотрудничестве с European and Mediteranean League against Thrombotic Diseases (EMLTD).

Научно-программный комитет представляют ведущие отечественные эксперты в области гемостазиологии, гемореологии и смежных дисциплин:

·         Ройтман Евгений Витальевич, президент национальной ассоциации по тромбозу и гемостазу, профессор кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, ведущий научный сотрудник Научного центра неврологии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации,

д. б. н.;

·         Вавилова Татьяна Владимировна, заведующая кафедрой клинической лабораторной диагностики и генетики Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра им. В. А. Алмазова, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Северо-Западного федерального округа, д. м. н.;

·         Буланов Андрей Юльевич, руководитель консультативной трансфузиологической бригады ГБУЗ «Городская клиническая больница № 52 ДЗМ», главный внештатный специалист трансфузиолог Департамента здравоохранения города Москвы, д. м. н., профессор.

В рамках обширной научной программы будут представлены новейшие данные в отношении патогенеза, диагностики и лечения тромботических и геморрагических заболеваний и состояний, в том числе у коморбидных пациентов. Лекторы подробно рассмотрят вопросы междисциплинарного взаимодействия специалистов при назначении антикоагулянтной, тромболитической и гемостатической терапии, а также особенности ведения больных с различными нарушениями свертывающей системы крови, такими как гемофилии, тромбоцитопении и тромбоцитопатии, тромботические микроангиопатии, кардиоэмболии, тромбофилия, посттромботический синдром и другая патология. Без внимания не останутся организационно-правовые и экономические аспекты борьбы с тромбозами и кровотечениями, а также современные возможности трансфузионной терапии и использования экстра- и интракорпоральных искусственных устройств в поддержке системы гемостаза. Планируются симпозиумы с коллегами из Армении, Сербии, Казахстана и других стран.

Мероприятие станет ярким событием для широкого круга практикующих врачей: гематологов, трансфузиологов, специалистов лабораторной медицины, акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, сердечно-сосудистых хирургов, кардиологов, неврологов, терапевтов, ревматологов, онкологов и флебологов. Особый интерес участников вызовут два совместных с EMLTD заседания по тромбозам в онкологии и кардиологии, которые пройдут под председательством президента Лиги профессора Александроса Целеписа, и неформальная «Встреча друзей», подразумевающая теплое дружеское общение коллег вне научной программы Форума.

Участие платное. Для специалистов – действительных членов Национальной Ассоциации по тромбозу и гемостазу (НАТГ) – снижена стоимость регистрационного взноса. Скидка будет предоставлена и другим участникам встречи, но лишь при ранней регистрации. Более подробная информация по стоимости и вариантам оплаты доступна по ссылке.

Зарегистрироваться можно на сайте https://rfth.ru/ в Личном кабинете участника. Не упустите возможность получить самую актуальную информацию от авторитетных спикеров мирового уровня! До встречи в марте!

Прямой эфир