Вернуться назад

22 марта, 2024. Московский инфофорум гастроэнтерологии

Где: г. Москва
Специализации: Гастроэнтерология
Анонс

Анонс предоставлен организаторами на безвозмездной основе!

Московский инфофорум гастроэнтерологии

22 марта 2024 года

В настоящее время болезни пищеварительной системы занимают лидирующие позиции в структуре общей заболеваемости населения. Особая роль в данной ситуации принадлежит воспалительным заболеваниям кишечника – одной из основных причин частой госпитализации, инвалидизации и снижения качества жизни пациентов.

Обсуждению этих и других проблем, стоящих перед медицинским сообществом, будет посвящен Московский форум гастроэнтерологии – новое научное событие, которое объединит специалистов, заинтересованных в изучении современных подходов к диагностике и лечению заболеваний ЖКТ. Встреча состоится 22 марта 2024 года на площадке отеля Holiday Tagansky по адресу: Москва, ул. Симоновский Вал, 2.

Сайт мероприятия: https://clck.ru/38T2Xd

Научная программа форума будет интересна гастроэнтерологам, терапевтам, колопроктологам, врачам общей практики и всем неравнодушным специалистам. В рамках мероприятия будут представлены основные принципы диагностики и лечения заболеваний кишечника, а также аспекты помощи пациентам с сочетанной иммуновоспалительной патологией и поражением ЖКТ у больных с иммунодефицитами. Лекторы обсудят вопросы применения биологической терапии у пациентов с ВЗК как современного метода лечения, позволяющего достичь ремиссии и сохранить качество жизни, в том числе у пожилых и коморбидных пациентов. Вниманию участников будут представлены клинические наблюдения пациентов после длительного процесса дифференциальной диагностики с участием мультидисциплинарной команды МНКЦ им. А.И. Логинова.

Впервые на форуме состоится секция, посвященная вопросам диагностики и лечения пациентов детского и взрослого возраста с первичным иммунодефицитом, общей вариабельной иммунной недостаточностью и хронической гранулематозной болезнью.

Междисциплинарный характер мероприятия найдет отражение в сосредоточении экспертов различного профиля: ревматологов, иммунологов, онкологов, гематологов, детских гастроэнтерологов. Они поделятся уникальным опытом ведения пациентов с заболеваниями кишечника и подробно ответят на вопросы слушателей.

Организаторы:

·         ООО «Мед.Студио»;

·         Департамент здравоохранения г. Москвы;

·         МКНЦ им. А.С. Логинова;

·         НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента.

Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно на сайте. Документация Московского инфофорума гастроэнтерологии подана на аккредитацию баллами НМО.

Прямой эфир