Вернуться назад

6 апреля, 2024. «Детский инсульт: 10 лет работы церебрального центра» — Научно-практическая конференция, посвященная памяти И.О. Щедеркиной.

Где: г. Москва
Специализации: Педиатрия
Анонс

Анонс предоставлен организаторами на безвозмездной основе!

«Детский инсульт: 10 лет работы церебрального центра» — Научно-практическая конференция, посвященная памяти И.О. Щедеркиной.

6 апреля 2024 года

Острые нарушения мозгового кровообращения у детей – довольно редкая патология со своими причинами и особенностями течения. Несмотря на то, что это заболевание принято считать болезнью людей более старшего возраста, каждый педиатр в своей практике встречается с детским инсультом, диагностика и лечение которого вызывают массу вопросов.

Обсуждению данной проблемы будет посвящена Научно-практическая конференция «Детский инсульт: 10 лет работы церебрального центра», организаторами которой выступают ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ», АНО «Содружество педиатров и детских хирургов города Москвы» и Центр по лечению цереброваскулярной патологии у детей и подростков.

Мероприятие состоится 6 апреля 2024 года и будет посвящено памяти И.О. Щедеркиной – специалиста высочайшего уровня, которая несколько лет возглавляла Центр по лечению цереброваскулярной патологии у детей и подростков, созданный на базе Морозовской ДГКБ. Опытный специалист высокого уровня, она внесла большой вклад в организацию работы Центра и внедрение новейших подходов к диагностике и лечению ОНМК у детей.

Конференция пройдет на базе ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» по адресу: г. Москва, 4-й Добрынинский переулок, дом 1/9, корпус 1А. Дополнительно будет организована онлайн-трансляция на сайте.

Основные тематики мероприятия:

·         детский инсульт;

·         артериальный ишемический инсульт;

·         геморрагический инсульт;

·         диагностика;

·         лечение детского инсульта;

·         реабилитация после инсульта.

Научная программа конференции будет интересна широкому кругу практикующих врачей: педиатрам, неврологам, рентгенэндоваскулярным хирургам, нейрохирургам, кардиологам, анестезиологам-реаниматологам, гематологам, неонатологам. Участники получат возможность напрямую познакомиться с уникальным опытом единственного в России Цереброваскулярного центра для детей, где успешно применяются все современные виды помощи при различных видах инсультов у детей, в том числе новорожденных и детей грудного возраста. Специалисты мультидисциплинарной команды Центра поделятся своими разработками в рамках модели поэтапного взаимодействия, начиная от ранней диагностики и маршрутизации пациентов вплоть до выбора методов терапии и реабилитации.

Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно на сайте конференции: https://clck.ru/39ZWKc

Документация мероприятия подана на аккредитацию баллами НМО.

Прямой эфир