Вернуться назад

20 апреля, 2022 - 21 апреля, 2022. Первый тренинг-конгресс Российской Ассоциации детских и подростковых гинекологов с международным участием

Где: онлайн
Анонс

Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО

20-21 апреля 2022 года состоится первый тренинг-конгресс для начинающих детских и подростковых гинекологов RUSAPAG. Мероприятие пройдет в онлайн формате, где участники смогут повысить свою квалификацию и получить сертификаты международного уровня.

Организаторами Конгресса выступают Российская Ассоциация детских и подростковых гинекологов, а также ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Министерства здравоохранения РФ.

К участию приглашаются студенты 5-6 курса, ординаторы и аспиранты профильного направления – молодые специалисты, желающие выбрать профессию врача акушера-гинеколога, освоить новые и закрепить имеющиеся знания в сфере гинекологии и репродуктивного здоровья детей и подростков.

Целевая аудитория: акушеры, акушеры-гинекологи, педиатры, аспиранты, ординаторы.

Лекции и семинары будут организованы профессорско-преподавательским составом членов Ассоциации детских и подростковых гинекологов (RUSAPAG). Участники, прошедшие интенсивный онлайн-тренинг, получат сертификаты, постоянное членство в RUSAPAG, а также баллы НМО.

В рамках тренинг-конгресса 21 апреля состоится конкурс молодых ученых. Организационный комитет выберет авторов шести лучших научных работ. Победитель конкурса получит право бесплатного участия в XXIII Всероссийском научно-образовательном форуме «Мать и дитя» 28-30 сентября 2022 г.

Кроме этого, победитель конкурса молодых ученых и самый активный участник мастер-класса получат возможность пройти стажировку в ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И.Кулакова» МЗ РФ.

«Дорогие коллеги, будущие и настоящие врачи, которые находятся на этапе становления своего мироощущения и выбора жизненного пути. Я приглашаю вас к участию в первом тренинг-конгрессе по гинекологии детей и подростков. Программа мероприятия насыщенна не только теорией, но и практикой. Участие в Конгрессе будет интересно и кружковцам старших курсов, которые занимаются в кружках по акушерству и гинекологии, и педиатрам, которые хотят стать детскими гинекологами, и эндокринологам, которые хотят работать с детьми, и ординаторам, проходящим двухлетнее обучение по направлению акушерства и гинекологии для того, чтобы они поняли свое предназначение в жизни. И, конечно же, аспирантам, которые уже выполняют работы по нашему направлению. До встречи на Конгрессе!»

Уварова Елена Витальевна


Прямой эфир