Вернуться назад

6 апреля, 2022 - 7 апреля, 2022. Школы здоровья детей

Анонс

Успешно продолжается работа Школ здоровья детей – образовательного проекта ФГАУ «НМИЦ здоровья детей». Цикл онлайн-мероприятий стартовал в Костроме под руководством экспертов из ведущего педиатрического центра страны. Вторая встреча пройдет 6-7 апреля 2022 года в Пензе и станет не менее важным событием для специалистов, занимающихся диагностикой и лечением болезней детского возраста: педиатров, аллергологов-иммунологов, дерматологов, диетологов, неврологов, гастроэнтерологов, пульмонологов и врачей общей практики.

В рамках двухдневной программы спикеры подробно рассмотрят современные подходы к диагностике и лечению иммуноопосредованных заболеваний у детей – бронхиальной астмы, аллергического ринита, крапивницы, атопического дерматита и эозинофильного эзофагита, включая вопросы аллерген-специфической иммунотерапии и вакцинопрофилактики. Отдельный консилиум будет посвящен проблеме длительного кашля у детей при ЛОР- и аллергологической патологии. Также без внимания не останутся вопросы редких болезней, прежде всего, спинально-мышечной атрофии – лекторы расскажут о патофизиологии, диагностике и терапии заболевания с позиции актуальных клинических рекомендаций. Своим опытом поделятся и региональные специалисты, которые представят свой опыт и практические нюансы ведения пациентов со СМА в Пензенской области.

Напоминаем, что участие бесплатное. Узнать подробнее о мероприятии и зарегистрироваться можно по ссылке: https://clck.ru/eK8rN

Заявка на аккредитацию мероприятия подана в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО).

Прямой эфир