Вернуться назад

11 апреля, 2023 - 12 апреля, 2023. Научно-практическая конференция «Аллергология от мала до велика»

Анонс

Анонс предоставлен организаторами на безвозмездной основе!

Уважаемые коллеги!

Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования (ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России) приглашает вас принять участие в работе научно-практической конференции «Аллергология от мала до велика», которая состоится 11-12 апреля 2023 г. в формате онлайн.

Сайт мероприятия: https://webinars-rmanpo.ru/rmanpo-event/nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-allergologiya-ot-mala-do-velika/

Конференция направлена на повышение информированности врачей об особенностях ведения пациентов с аллергическими болезнями в детском и взрослом возрасте.

Во всем мире в настоящее время растет число пациентов с аллергологической патологией, и система здравоохранения должна своевременно и полноценно отвечать на все потребности таких пациентов. Информирование врачей и повышение уровня их знаний об аллергических болезнях пациентов всех возрастов позволят увеличить число правильных и своевременных диагнозов и повысить в дальнейшем качество жизни пациентов через адекватно подобранную терапию.

К участию в конференции приглашаются врачи аллергологи-иммунологи, дерматологи, терапевты, педиатры и врачи общей практики.

Сопредседатели программного комитета

·         Захарова Ирина Николаевна, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой педиатрии им. академика Г.Н. Сперанского ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Заслуженный врач РФ (Москва).

·         Ненашева Наталья Михайловна, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой аллергологии и иммунологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России (Москва).

Предварительные темы конференции

·         Заболевания желудочно-кишечного тракта в структуре аллергологической патологии.

·         Эозинофильные заболевания желудочно-кишечного тракта.

·         Трудности диагностики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта у детей, связанных с аллергологической патологией.

·         Атопический дерматит у детей и взрослых.

·         Особенности терапии атопического дерматита в детском и взрослом возрасте.

·         Особенности ухода за кожей при атопическом дерматите.

·         Современные принципы диагностики аллергологической патологии с учетом возраста пациента.

·         Принципы рациональной фармакотерапии атопического дерматита и бронхиальной астмы у детей и взрослых в зависимости от стадии течения заболевания.

·         Место биологической терапии у пациентов с атопическим дерматитом и бронхиальной астмой.

·         Принцип ступенчатой терапии аллергических заболеваний.

·         АСИТ как единственный метод изменить течение аллергического заболевания. Почему важно начать АСИТ при появлении аллергического заболевания. Как начинать и проводить АСИТ у детей и взрослых, есть ли нюансы.

·         Аллергический ринит как участник атопического марша. Концепция Th2 ассоциированных болезней.

Программа конференции будет подана на аккредитацию в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов по установленным требованиям для НМО.

Участие для слушателей бесплатное по предварительной регистрации.

Для того, чтобы стать участником мероприятия, необходимо создать личный кабинет на сайте webinars-rmanpo.ru, выбрать понравившееся событие и нажать кнопку «Регистрация». Проверить наличие регистрации можно в личном кабинете в разделе «Мои мероприятия».

Зарегистрироваться: https://webinars-rmanpo.ru/registration/ 

Прямой эфир