Вернуться назад

14 апреля, 2023. ISBI-форум

Где: г. Уфа
Специализации: Гастроэнтерология
Анонс

Анонс предоставлен организаторами на безвозмездной основе!

Заболевания желудочно-кишечного тракта остаются одной из наиболее острых проблем современной медицины, все чаще встречаясь в практике врачей самых разных специальностей. В таких условиях первостепенное значение приобретают непрерывное профессиональное обучение и соблюдение четких алгоритмов диагностики и лечения с позиции междисциплинарного подхода.

Приглашаем специалистов Республики Башкортостан и ближайших городов принять участие в важнейшем научно-образовательном событии региона – ISBI-форуме, который состоится 14 апреля 2023 года в Уфе. Впервые мероприятие подобного рода объединит гастроэнтерологов, терапевтов, врачей общей практики, хирургов, флебологов и патологоанатомов для обсуждения актуальных задач и последних достижений в области гастроэнтерологии.

Местом проведения форума выбран ДК Медик, расположенный по адресу: г. Уфа, ул. Достоевского, 132, корп. 3.

Руководитель проекта – Эльза Асхатовна Гайсина, главный внештатный специалист гастроэнтеролог Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, заведующая гастроэнтерологическим отделением ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова. В качестве спикеров выступят ведущие эксперты с многолетним опытом научной и практической работы.

Насыщенная программа форума ярко отражает современные тенденции развития гастроэнтерологической службы как в России, так и Республике Башкортостан. Лекторы обсудят ключевые направления первичной и специализированной помощи при различной патологии желудочно-кишечного тракта, в том числе синдроме раздраженного кишечника, циррозе и неалкогольной жировой болезни печени. Особое внимание будет уделено проблеме тромбозов при воспалительных заболеваниях кишечника и вопросам профилактики гастроэнтерологических нарушений у детей. В рамках отдельного доклада будут озвучены особенности морфологических изменений при заболеваниях пищеварительной системы.

Организаторы форума:

·         Министерство здравоохранения Республики Башкортостан;

·         ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова;

·         ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России.

Участие бесплатное. Узнать подробнее и зарегистрироваться можно на сайте https://clck.ru/33uBhp.

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Совет НМО.

Прямой эфир