Вернуться назад

16 февраля, 2023 - 17 февраля, 2023. Междисциплинарная Школа по тромбозу и гемостазу «Уральский гемостазиологический клуб»

Где: Челябинск
Анонс
Анонс предоставлен организаторами на безвозмездной основе!


Национальная Ассоциация по тромбозу и гемостазу

ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» МЗ России

Федерация лабораторной медицины (ФЛМ)

Евразийская федерация онкологов (ЕАФО)

Ассоциация флебологов России (АФР)

Проект «Актуальная флебология»

Проект FACT bridge

 

Междисциплинарная Школа по тромбозу и гемостазу

«Уральский гемостазиологический клуб»

16–17 февраля 2023 года, г. Челябинск

 

Национальная Ассоциация по тромбозу и гемостазу приглашает вас присоединиться к обсуждению актуальных вопросов по нарушениям свертывания крови на первом в этом году мероприятии – Междисциплинарной Школе по тромбозу и гемостазу «Уральский гемостазиологический клуб», которая пройдет 16–17 февраля 2023 года в Челябинске.

    Школа в Челябинске – первое из цикла мероприятий по теме тромбоза и гемостаза в 2023 году, организуемых НАТГ в тесном содружестве с региональными медицинскими университетами и профильными медицинскими сообществами.

    Главной особенностью программы мероприятия является ответ на запросы специалистов конкретного региона. По предложениям коллег из Челябинска и Челябинской области, в программе «Уральского гемостазиологического клуба» будут рассмотрены вопросы:

·         Рак-ассоциированный тромбоз.

·         Терапевт на «гемостазиологическом перекрестке».

·         Модификация факторов риска тромбоза.

·         Флебология и гемостазиология.

·         Coagulation and Patient Blood Management: building a team.

·         Лекарственные взаимодействия при назначении антитромботической терапии – слово фармакологу.

·         Старые и новые трудности в лабораторной диагностике системы гемостаза.

·         Трудный пациент – опыт удержания гемостазиологического баланса. Разбор клинических случаев.

·         Гемостаз в акушерстве и гинекологии. 

Программа Школы предназначена для широкого круга специалистов: гематологов, неврологов, кардиологов, специалистов по КЛД, терапевтов, врачей общей практики, специалистов по УЗД, онкологов, сосудистых хирургов, акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, трансфузиологов, организаторов здравоохранения и клинических фармакологов. 

Школа включена в план мероприятий Минздрава Челябинской области.

 Руководители научно-организационного комитета: 

·         Ройтман Евгений Витальевич, президент Национальной Ассоциации по тромбозу и гемостазу, председатель комитета ФЛМ по гемостазиологии, профессор кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, в. н. с. ФГБНУ НЦН, д. б. н. 

·         Вереина Наталья Константиновна, доцент, профессор кафедры Факультетской терапии ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет», главный внештатный специалист по патологии гемостаза Челябинского городского округа Минздрава Челябинской области, руководитель городского отдела патологии гемостаза г. Челябинска, д. м. н. 

Мероприятие пройдет в гибридном формате. 

Место проведения: ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» МЗ России, расположенный по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, 64. 

Для участников, которые не смогут присутствовать очно, будет организована онлайн-трансляция на сайте НАТГ https://clck.ru/33U4y5 

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Обращаем ваше внимание: участникам из Челябинска и Челябинской области баллы НМО будут присваиваться только за очное участие.

    Не упустите возможность присоединиться к первой Школе по нарушениям системы гемостаза в Челябинске и получить актуальные для практической деятельности знания. До встречи на мероприятии! 

Подробности и регистрация: https://clck.ru/33U4yr

 

 

Прямой эфир