Вернуться назад

21 сентября, 2022. Выбор тактики лечения фибрилляции предсердий у сложных пациентов с коморбидной патологией (с гипертрофией ЛЖ, ИБС и ХСН)

Выбор тактики лечения фибрилляции предсердий у сложных пациентов с коморбидной патологией (с гипертрофией ЛЖ, ИБС и ХСН)
Анонс
Видео

Лектор:

Тарасов Алексей Владимирович - д.м.н., заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, старший научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России

Регламент вебинара: 

1.  Доклад д.м.н. Тарасова А.В.

2.  Ответы на вопросы

Краткая аннотация вебинара:

В докладе представлены современные и  актуальные алгоритмы выбора антиаритмической терапии при фибрилляции предсердий. Отдельно рассмотрены различные коморбидные патологии у больных с фибрилляцией предсердий, которые будут влиять на выбор фармакологической и хирургической терапии с учетом доказательной медицины. Основной акцент сделан на вопросы безопасности и эффективности антиаритмической терапии при различных коморбидных составляющих и стратегию ведения пациентов с пароксизмальной и персистирующей формой фибрилляции предсердий. Обсуждены основные вопросы купирующей терапии пароксизмальной формы фибрилляции предсердий.

Информационные партнеры:

Врачебное сообщество «Кардиология плюс» www.cardiologyplus.ru
Фонд «Здоровая Жизнь»  www.z-zhizn.ru                                                                                     
Информационный портал «Русский врач» http://www.rusvrach.ru/

       
Прямой эфир