20 сентября 2022, 14:23 Цикл вебинаров, посвященный особенностям общения врача и пациента с болевым синдромом. Часть III.

31 октября 2022 17:00 (Мск)

Уважаемые коллеги,

приглашаем Вас принять участие в цикле вебинаров, посвященному особенностям общения врача и пациента с болевым синдромом.

Как известно, успех лечения во многом зависит от того, насколько пациент доверяет доктору, как он понимает его объяснение природы своего состояния, насколько точно он готов следовать назначенному плану обследования и лечения. Эти и многие другие вопросы возникают у пациентов со скелетно-мышечной болью и болью в спине. Как на них правильно ответить и добиться успехов в лечении пациента мы обсудим с доцентом кафедры нервных болезней и нейрохирургии Сеченовского Университета, членом президиума Российского общества по изучению боли (РОИБ), Максимом Валерьевичем Чурюкановым.

            curukanov.png

Лектор: Чурюканов Максим Валерьевич - к.м.н., доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, старший научный сотрудник Клиники изучения и лечения боли ГНЦ ФГБНУ РНЦХ им. Б.В. Петровского, член Президиума РОИБ, представитель России в European Pain Federaton (EFIC)

Третья встреча будет посвящена особенностям объяснения пациенту со скелетно-мышечной болью подходов к лечению. Что подойдет конкретному пациенту – лекарственная терапия, физиотерапия, рефлексотерапия или ...?
ПРОЙТИ ОПРОС


Для просмотра видео, требуется войти на сайт

Войти

В плеере трансляции стоит автонастройка качества изображения в зависимости от скорости вашего интернет-канала.
Если у вас нечётко видны слайды, измените качество на 1080p или 720p, нажав на Gear1.png в нижнем правом углу экрана.

Баллы НМО не нач исляются




Просмотры страницы: 2341
Прямой эфир