25 сентября 2020, 14:03 Вебинар "Депрессии в практике невролога"

01 октября 2020 13:00 (Мск)

Для просмотра видео, требуется войти на сайт

Войти

Лектор:Петелин Дмитрий Сергеевич 

канд. мед. наук, ассистент каф. психиатрии и психосоматики ИКМ ФГАОУ ВО «Первый МГМУ им. И.М. Сеченова» (Сеченовский Университет), мл. науч. сотр. отд. по изучению пограничной психической патологии и психосоматических расстройств ФГБНУ НЦПЗ

Депрессии относятся к числу наиболее распространенных и значимых психических расстройств, встречающихся в неврологической практике. Своевременная диагностика и корректное лечение депрессии способствует существенному улучшению клинического состояния и качества жизни у пациентов с наиболее распространенными неврологическими заболеваниями (болезнь Паркинсона, Альцгеймера, сосудистая деменция, рассеянный склероз, хронические болевые синдромы).
Настоящий вебинар посвящен как теоретическим аспектам связи неврологической патологии и депрессии, так и практическим, таким как диагностика депрессий у неврологических пациентов, дифференциальный диагноз с тревожными расстройствами и биполярным аффективным расстройством, подбор антидепрессивной терапии с учетом структуры депрессии и коморбидной неврологической патологии.


Внимание! В плеере трансляции стоит автонастройка качества изображения в зависимости от скорости вашего интернет-канала. Если у вас нечётко видны слайды, измените качество изображения на 1080p или 720p, нажав на шестерёнку в нижнем правом углу экрана.





Просмотры страницы: 9759
Прямой эфир