Вернуться назад

23 июня, 2022 - 24 июня, 2022. НЕЙРОФОРУМ-2022. V Национальный конгресс по болезни Паркинсона и расстройствам движений

Анонс

Болезнь Паркинсона как одна из наиболее частых форм нейродегенеративных расстройств встречается сегодня у каждого десятого человека до 50 лет и каждого двадцатого – до 40 лет. Заболевание неминуемо приводит пациента к инвалидности, радикально снижая качество жизни и повышая экономическую нагрузку на семью.

23-24 июня 2022 года состоится юбилейный V Национальный конгресс по болезни Паркинсона и расстройствам движений, который будет организован в рамках НЕЙРОФОРУМА-2022 – ежегодного ключевого события в профессиональной деятельности неврологов, нейрохирургов, кардиологов, реаниматологов, генетиков, терапевтов, врачей общей практики, рентгенологов, реабилитологов и фармацевтов. Мероприятие объединит всех заинтересованных специалистов для обсуждения проблем диагностики и лечения болезни Паркинсона и других неврологических нарушений.

Встреча пройдет в гибридном формате под эгидой Научного центра неврологии и Национального общества по изучению болезни Паркинсона и расстройств движений. Очная часть форума будет организована в гостинице Radisson «Славянская» по адресу: г. Москва, пл. Европы, 2

Онлайн-трансляция мероприятия пройдет на сайте: https://clck.ru/ecJRJ

В рамках научной программы будут предложены следующие темы:

·         новые возможности лечения болезни Паркинсона, в том числе при заражении пациента коронавирусной инфекцией;

·         борьба с когнитивными нарушениями при болезни Паркинсона и прочих нейродегенеративных заболеваниях;

·         фундаментальные и экспериментальные аспекты изучения расстройств движений и персонифицированный подход к их преодолению;

·         ботулинотерапия и другие специальные методы лечения пациентов с расстройствами движений;

·         орфанные заболевания, сопровождающиеся расстройствами движений;

·         социальные аспекты двигательных расстройств.

Организационный комитет возглавляют признанные эксперты в области нейронаук: Пирадов Михаил Александрович, директор Научного центра неврологии, академик РАН, и Иллариошкин Сергей Николаевич, заместитель директора Научного центра неврологии, Президент Национального общества по изучению болезни Паркинсона и расстройств движений, член-корреспондент РАН.

Участники мероприятия смогут ознакомиться с новейшими достижениями отечественной и зарубежной неврологии и под руководством профессионалов усовершенствовать свои навыки на практических мастер-классах. Ярким событием для начинающих специалистов станет Конкурс молодых ученых, победители которого выступят с докладами на отдельной сессии.

Участие для врачей бесплатное. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://clck.ru/ecJRJ

Документация мероприятия подана на аккредитацию в Комиссию НМО.

Прямой эфир