Вернуться назад

11 октября, 2022. Цикл вебинаров, посвященный особенностям общения врача и пациента с болевым синдромом. Часть II.

Цикл вебинаров, посвященный особенностям общения врача и пациента с болевым синдромом. Часть II.
Анонс
Видео

Уважаемые коллеги,

приглашаем Вас принять участие в цикле вебинаров, посвященному особенностям общения врача и пациента с болевым синдромом.

Как известно, успех лечения во многом зависит от того, насколько пациент доверяет доктору, как он понимает его объяснение природы своего состояния, насколько точно он готов следовать назначенному плану обследования и лечения. Эти и многие другие вопросы возникают у пациентов со скелетно-мышечной болью и болью в спине. Как на них правильно ответить и добиться успехов в лечении пациента мы обсудим с доцентом кафедры нервных болезней и нейрохирургии Сеченовского Университета, членом президиума Российского общества по изучению боли (РОИБ), Максимом Валерьевичем Чурюкановым.

            curukanov.png

Лектор: Чурюканов Максим Валерьевич - к.м.н., доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, старший научный сотрудник Клиники изучения и лечения боли ГНЦ ФГБНУ РНЦХ им. Б.В. Петровского, член Президиума РОИБ, представитель России в European Pain Federaton (EFIC)

Вторая встреча будет посвящена вопросам обследования пациента со скелетно-мышечной болью и правильной интерпретации результатов проведенного обследования. Как и какие вопросы надо задать пациенту, что бы он точнее описал проблему. Как полученные результаты могут помочь доктору и как их интерпретация может навредить пациенту?



ПРОЙТИ ОПРОС
Прямой эфир