Dental Tribune

Газета «Dental Tribune Russia» издается по лицензии международной стоматологической газеты «Dental Tribune International» и ориентирована на практикующих стоматологов. Dental Tribune предоставляет последние новости, клинические случаи, а также образовательную и рыночную информацию из мира стоматологии. Опытные журналисты и научные редакторы Dental Tribune International и глобальный охват делают ее освещение незаменимым инструментом для всех стоматологических специалистов.

О журнале
ЛОНДОН, Великобритания. Как ни парадоксально, стоматологическое здоровье спортсменов часто оставляет желать лучшего, и тому есть несколько причин. Помимо физических нагрузок, которые вызывают сухость во рту, что в долгосрочной перспективе повышает риск возникновения кариеса и гингивита, значительную роль играет и регулярное употребление энергетических коктейлей, содержащих большое количество сахара.
Номера страниц
в выпуске: 1
Пятьдесят лет назад доктор Герберт Б. Шильдер заложил основы современной эндодонтии, описав ключевые концепции специфического движения файлов по кривой ограниченного радиуса и использования гидравлических сил для улучшения реологических свойств обтурационного материала с целью оптимизации пломбирования корневых каналов.
Номера страниц
в выпуске: 2-5
Динамическая навигация в режиме реального времени
Сегодня цифровые методы получения изображений, диагностических данных и оттисков, системы компьютеризированного моделирования и автоматизированного производства (CAD/CAM) ортопедических конструкций и лазеры для работы с твердыми и мягкими тканями меняют пути развития стоматологии [1–5]. Пожалуй, самым ярким и наглядным примером является эволюция и совершенствование методов эндодонтии.
Номера страниц
в выпуске: 6-7
САН-АНТОНИО, США. В соответствии с рекомендацией Центров по контролю и профилактике заболеваемости (CDC) проведение процедур, связанных с образованием аэрозолей, в период пандемии COVID-19 было ограничено, поскольку работники стоматологии подвергаются высокому риску инфицирования.

Номера страниц
в выпуске: 7-8
Введение
Сегодня имплантация считается предпочтительным и наиболее эффективным способом замещения утраченных или не подлежащих восстановлению зубов. Научная литература свидетельствует о высокой доле успешных результатов установки имплантатов и, следовательно, их клинической применимости.
Номера страниц
в выпуске: 8-10
Ивета Рамонайте, Dental Tribune International
Техник Romeo Giuseppe владеет лабораторией в Турине. В интервью Dental Tribune International он рассказал, как пандемия COVID-19 отразилась на его работе и личной жизни.
Номера страниц
в выпуске: 10-11
Гидрогель из децеллюляризованного матрикса пульпы может стимулировать регенерацию последней

Исследование говорит о настораживающем уровне агрессивности пациентов

Номера страниц
в выпуске: 11-12
Кто из нас не искал в Интернете диагноз, подходящий под наши симптомы? Свежая статистика говорит о том, что в Европе это очень популярное занятие. В среднем от европейцев ежемесячно поступает более 200 000 поисковых запросов, касающихся одной только зубной боли.
Номера страниц
в выпуске: 12
Новый датчик следит за ростом кости вокруг имплантатов

Угроза антибиотикорезистентности: резкий рост назначения стоматологами антибиотиков в период карантина вызывает серьезную обеспокоенность

Определение морфологии корней с помощью искусственного интеллекта позволит уменьшить облучение пациентов

Исследование демонстрирует преимущества скрининга на сахарный диабет в условиях стоматологических клиник

«Солнечный» витамин D и COVID-19: есть ли корреляция?

Новый способ нанесения покрытия обеспечивает его более прочную связь с поверхностью имплантата
Номера страниц
в выпуске: 13-16
Брендан Дэй, Dental Tribune International
За последние годы сразу несколько исследований достоверно подтвердили связь между стоматологическим статусом и системными заболеваниями. Более чем у 50% австралийских детей уже к 6 годам есть кариес, и как минимум 1,2 млн австралийцев страдают сахарным диабетом; понятно, что население Австралии нуждается в просвещении. Именно этим и занимается благотворительная организация SugarByHalf, объясняет ее исполнительный директор Tania Sincock.
Номера страниц
в выпуске: 16
Прямой эфир