Dental Tribune

Газета «Dental Tribune Russia» издается по лицензии международной стоматологической газеты «Dental Tribune International» и ориентирована на практикующих стоматологов. Dental Tribune предоставляет последние новости, клинические случаи, а также образовательную и рыночную информацию из мира стоматологии. Опытные журналисты и научные редакторы Dental Tribune International и глобальный охват делают ее освещение незаменимым инструментом для всех стоматологических специалистов.

О журнале
Австралийские исследователи работают над повышением доли успешных результатов имплантологического лечения

Стоматологические полимеры для 3D-печати могут вредить репродуктивному здоровью
Номера страниц
в выпуске: 1-2
Совершенствование циркониевой керамики и расширение спектра ее использования привело к появлению новых вариантов имплантологического лечения. По сравнению с другой керамикой материалы на основе циркония отличаются превосходными биохимическими характеристиками. С момента появления циркониевой керамики в стоматологии ее начали использовать для создания несъемных протезов, коронок, безметалловых абатментов и каркасов для ортопедических конструкций.
Номера страниц
в выпуске: 2-3
Когда все зубы пациента находятся в таком состоянии, что требуют удаления, встает вопрос, возможна ли при этом одномоментная установка имплантатов с их немедленной нагрузкой. Наличие в распоряжении стоматолога системы имплантатов, допускающей немедленную или постепенную нагрузку, позволяет удовлетворить потребности пациента и выводит клинику на совершенно новый уровень.
Номера страниц
в выпуске: 4-5
Пандемия COVID-19 приводит к значительным задержкам в оказании стоматологической помощи детям

Исследователи предлагают снизить скорость стоматологических бормашин, чтобы сделать клиники более безопасными в условиях пандемии
Номера страниц
в выпуске: 5-6
Применение антибактериальных препаратов в стоматологии окутано множеством мифов и стереотипов. Следует тщательно разобраться в спектре возбудителей, играющих основную роль в развитии инфекции полости рта, прежде чем назначать антибактериальную терапию. В связи с этим важно понимать состав микрофлоры полости рта.
Номера страниц
в выпуске: 7-8
Точный подбор цвета реставраций может оказаться сложной задачей даже для опытного стоматолога. В настоящей статье на примере клинического случая демонстрируется простой и воспроизводимый метод полного анализа оттенка зубов и оптимизированной передачи информации в лабораторию.
Номера страниц
в выпуске: 8
Инфицирование SARS-CoV-2, повторное заражение и иммунитет: что говорят исследователи

Исследователи выяснили, что датские стоматологи знают об эрозии
Номера страниц
в выпуске: 9
Целью эндодонтического лечения является тщательное очищение системы корневых каналов и ее надежная герметизация для предотвращения повторного инфицирования и колонизации микроорганизмами. Современные материалы для пломбирования корневых каналов отличаются биологической активностью, т.е., способствуют регенерации костной ткани и дентина.
Номера страниц
в выпуске: 10-11
Наука и Twitter: как пользователи социальной сети получают доступ к научной информации

Исследование открывает путь к целенаправленному лечению пародонтита
Номера страниц
в выпуске: 12-13
Исследователи считают, что редакторам журналов следует осознать значимость экологической ответственности в стоматологии и способствовать публикации высококачественных работ по этой активно развивающейся теме.
Номера страниц
в выпуске: 13
Принцип минимально инвазивной стоматологии заключается в сохранении максимальных объемов здоровых тканей зуба и удалении минимального объема ткани, например, строго в пределах кариозного поражения. Реализации такого подхода способствует создание и совершенствование инновационных материалов и передовых технологий.
Номера страниц
в выпуске: 14-15
ЕКАТЕРИНБУРГ, Россия: во время пандемии SARS-CoV-2 стоматологическим клиникам, помимо средств индивидуальной защиты (СИЗ), рекомендуется использовать мощные аспирационные системы. Недавно ученые из Уральского отделения Российской академии наук (УРО РАН) в Екатеринбурге сравнили несколько видов аспирационных систем и выяснили, как различные факторы, например, наличие фильтров и режим работы установки, влияют на частоту инфицирования работников стоматологии новым коронавирусом.
Номера страниц
в выпуске: 16
Прямой эфир