Психиатрия Психиатрия и психофармакотерапия им. П.Б. Ганнушкина
№04 2005

Памяти товарища №04 2005

20 мая 2005 г. в возрасте расцвета – 55 лет трагически погиб Андрей Михайлович Басов. Имя этого психиатра хорошо известно коллегам и ассоциируется с широкой душой, огромным обаянием и человеческой добротой.
 

  20 мая 2005 г. в возрасте расцвета – 55 лет трагически погиб Андрей Михайлович Басов. Имя этого психиатра хорошо известно коллегам и ассоциируется с широкой душой, огромным обаянием и человеческой добротой. За 15 лет деятельности в ведущих научных центрах Москвы (НЦПЗ РАМН, кафедра психиатрии ЦОЛИУВ, НИИ общей и судебной психиатрии им. Сербского) А.М. Басов заслужил репутацию настоящего профессионала, обладающего нетривиальным подходом к любой проблеме, умеющего увидеть перспективу, найти собственный путь, начать все заново. Отличаясь неординарным мышлением и креативностью, А.М. Басов, будучи кандидатом медицинских наук, имеющим стабильный научный статус, радикально меняет направление деятельности и на новом пути добивается признания и успеха. Необыкновенное дружелюбие, мягкость и человечность отмечают все пациенты, которым посчастливилось лечиться у Андрея Михайловича. Его личность может служить достойным примером для ныне живущих и приходящих в психиатрию молодых специалистов. Вокруг А.М. Басова всегда шумела толпа друзей, входивших в хлебосольный, в буквальном смысле семейный круг, привлекавший атмосферой душевной щедрости, безотказности, готовности прийти на помощь. Образ нашего друга всегда будет ярким, светлым и высоким ориентиром для тех, кто его знал и будет помнить.

Список исп. литературыСкрыть список
Количество просмотров: 1398
Предыдущая статьяСоблюдение режима лечения в психиатрии: что должен знать каждый врач, лечащий больных шизофренией (реферат)
Прямой эфир