Психиатрия Психиатрия и психофармакотерапия им. П.Б. Ганнушкина
№06 2010

Московскому НИИ психиатрии – 90 лет №06 2010

Номера страниц в выпуске:47-48
Московский научно-исследовательский институт психиатрии –  ведущее научно-исследовательское и лечебно-диагностическое учреждение России в области психиатрии. Институт – один из старейших научно-исследовательских коллективов страны с многолетней историей. В нем сохранились высокие клинические традиции, заложенные крупнейшими отечественными учеными-психиатрами.
Московский научно-исследовательский институт психиатрии –  ведущее научно-исследовательское и лечебно-диагностическое учреждение России в области психиатрии. Институт – один из старейших научно-исследовательских коллективов страны с многолетней историей. В нем сохранились высокие клинические традиции, заложенные крупнейшими отечественными учеными-психиатрами.
8-r1.jpg

Помимо большой научно-исследовательской работы, Московский НИИ психиатрии всегда был ориентирован на научно-практические задачи. Большинство отделов института возглавляют известные и наиболее авторитетные ученые-психиатры нашей страны.
Клинико-диагностическая база института позволяет проводить обследование самых сложных больных на уровне современных требований с использованием биохимических, патофизиологических, нейроэндокринных, томографических и других исследований. Стационар института располагает 1-, 2- и 5-местными палатами со всеми удобствами.
Высококвалифицированные специалисты, включая профессоров института, проводят на базе консультативно-поликлинического отдела амбулаторный прием. Лечение больных в стационаре осуществляется с участием и под руководством ведущих специалистов в различных областях психиатрии и профессоров – руководителей психиатрических подразделений. Редакция нашего журнала сердечно поздравляет славный коллектив Института с 90-летием и желает ему новых творческих успехов!
Список исп. литературыСкрыть список
Количество просмотров: 1224
Предыдущая статьяВизит делегации Российского общества психиатров в Израиль
Прямой эфир